Как работают подрядчики

05.01.2018 11:00:00 1825 0

На вчерашней «оперативке» в мэрии Кирова начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков отчитался о работе подрядчиков, обслуживающих улично-дорожную сеть города.

Подрядные организации работают без выходных. Очистка городских территорий от снега велась в том числе и в новогоднюю ночь, о чем свидетельствуют фотоотчеты, выкладываемые подрядчиками в специальной группе в мессенджере, сообщил Семаков. Так, рано утром 1 января подрядчики вышли на Театралку, на улицы Ленина, Спасскую, Володарского, Менделеева, Милицейскую, Карла Маркса, Московскую, Воровского, Октябрьский проспект, проспект Строителей и другие.
 
2 января сити-менеджер Илья Шульгин обратился через мессенджер к подрядчикам и попросил обратить особое внимание на уборку узких улиц.

- Надо избавляться от снежных валов, чистить «карманы». Прошу усилить вывоз снега. Дороги продолжаем чистить от бордюра до бордюра. Взаимодействуем с собственниками зданий и управляющими компаниями, помогаем им вычищать закрепленные за ними площадки и парковки.
 
В целом за первые числа января из города вывезено более 16,8 тысячи кубометров снега. В частности, только в ночь с 3 по 4 января – около 8,2 тысячи кубометров, сказал Олег Семаков. На улицах ежедневно работает 50 – 80 единиц спецтехники.

Во время совещания Илья Шульгин обратил внимание на необходимость более тщательной уборки территорий у крупных торговых центров и оперативного реагирования на жалобы кировчан в соцсетях: так, поступают сообщения от жителей по поводу складирования снега на улице Урицкого, некачественной уборки улиц Тельмана и Западной в Нововятском районе, некоторых улиц в Радужном. По словам глав теруправлений, подрядчики, собственники зданий, торговых центров, руководители управляющих компаний оперативно реагируют на предъявляемые им претензии и корректируют свою работу.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте