Детям оправдания властей за ошибки ни к чему. Они просто хотят в детсад.

Напутали в бумагах

14.11.2011 1347 0

Освоение средств на капитальный ремонт детсадов в Кирове - нулевое. С таким заявлением вышла на минувшей неделе городская Контрольно-счетная палата.

Ревизоры опубликовали отчет по изучению программы по ремонту зданий дошкольных образовательных учреждений в Кирове. В частности, КСП проверила ход работ по ремонту детских садов № 20, 42 и 175. На 2011 год из бюджета города на их капитальный ремонт было выделено 54 млн 664 тыс. рублей. Результаты поразили: расходование денег на капремонт детсадов составило всего полтора процента.

Информация о том, что на капитальный ремонт садиков в Кирове освоили всего 1,5% запланированных средств, уже не актуальна. Об этом 10 ноября заявил на срочно собранном брифинге начальник городского управления образования Владимир Кодачигов.  По его словам ситуация значительно изменилась, реальные цифры освоенных средств - уже около 43%.

Проблемы, как отметил начальник управления образования, возникли с проектно-сметной документацией на ремонт, она была составлена с ошибками и корректировалась. Отсюда отставание в графике. Примечательно, что документы готовили сами специалисты управления образования, которые, «взяв на себя несвойственные им функции», и допустили ошибки.

Однако сейчас ремонтные работы в упомянутых специалистами Контрольно-счетной палаты садах идут полным ходом, утверждает Кодачигов. К примеру,  в детском саду № 20 на Октябрьском проспекте в настоящее время проводится замена кровли, деревянных перекрытий, электропроводки и сантехники.

- Что касается детсада № 20, окончательный срок ремонтных работ - 20 декабря, а ввести его в эксплуатацию планируем в первой декаде 2012 года, - отметил Кодачигов. - Мы очень надеемся на добросовестность подрядчиков.
Кстати, как подчеркнул Владимир Леонидович, административно-хозяйственный отдел городского управления образования (тот самый, который своими ошибками затянул сроки ремонта садиков) будет реорганизован. Значит ли это, что чиновники будут уволены, Кодачигов не уточнил.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте