Памяти Василия Сураева

09.01.2018 09:32:00 1698 0

Коллеги, друзья и бизнес-партнеры вспоминают генерального директора «Кировского молочного комбината», депутата регионального Заксобрания 3,4,5 и 6 созывов Василия Сураева.

Василий Куприянович с 1991 года возглавлял «Кировский молочный комбинат». За 26 лет под его руководством предприятие стало одним из лучших в Кировской области, крупным налогоплательщиком. Жизнь Василия Сураева внезапно оборвалась из-за сердечного приступа в одной из кировских больниц...

Михаил Скворцов, депутат Заксобрания региона:

- Василий Куприянович, прежде всего, производственник, который смог в непростые 90-е годы сохранить такое предприятие и вывести производство на современный уровень. Благодаря его усилиям Кировский молочный комбинат – ведущее молочное предприятие не только в области, но и в России. В Законодательном собрании Василий Куприянович был несомненным лидером, который пользовался заслуженным авторитетом. Свою позицию он всегда доносил до коллег последовательно и убедительно, всегда находил нужные аргументы. При этом был очень корректен. С ним легко работалось, и у нас было полное взаимопонимание в работе, потому что он из народа, человек от земли. Он внимательно относился к нашим предложениям, всегда был готов выслушать и поддержать. Для нас это большая потеря, которую трудно восполнить.

Игорь Шехирев, управляющий ОАО «Кировхладокомбинат»:

- Вечная память! Огромный был человечище! Искреннее горе...

Никита Мирошников, директор ООО «Кировский мелькомбинат»:

- Искренне соболезную родным и близким. Василий Куприянович – Человек-легенда!!!

Павел Дорофеев, депутат Заксобрания региона:

- Есть люди, которые плывут по течению, а есть те, кто прокладывает русло, и меняет ход течения реки. Василий Сураев был именно таким – идущим своим путем и делающим это с присущей ему мудростью и взвешенностью, Человеком с большой буквы. Как жаль, что настоящие, справедливые и честные уходят раньше. Искренне ценил и уважал Василия Куприяновича. Огромная потеря для кировчан и жителей области. Глубокие соболезнования родным и близким. Василию Куприяновичу светлая память...

Константин Ситчихин, член Общественной палаты Кировской области:

- Для меня Василий Куприянович был примером, как надо жить, относится к любимому делу и людям. Светлая память и пусть земля будет пухом.

Алексей Кузьмин, депутат Кировской гордумы V созыва:

- Ушел из жизни замечательный человек, эффективный управленец и грамотный политик - Василий Сураев. Считаю, что его заслуги перед Кировской областью настолько велики, что стоит присвоить ему звание почетный гражданин Кировской области.

Владимир Быков, председатель Заксобрания Кировской области:

- Василий Сураев внес большой вклад в развитие сельского хозяйства в Кировской области. Его смерть – невосполнимая потеря для его родных и близких, для коллектива его предприятия, для Законодательного Собрания. Мы понесли огромную утрату, потеряв коллегу и товарища. От лица депутатов и сотрудников аппарата ОЗС приношу глубокие соболезнования родным и близким Василия Куприяновича.

Александр Зорин, экс-министр информационных технологий и связи Кировской области:

- Это был настоящий Человек, грамотный и успешный руководитель, политик, который искренне заботился о развитии нашей области, благополучии ее жителей... Очень жаль, искренние соболезнования родным и близким Василия Куприяновича... Невосполнимая потеря для всех нас...

Правительство Кировской области:

- Губернатор Кировской области Игорь Васильев и члены правительства области выражают глубокие соболезнования родным и близким депутата областного Законодательного собрания шестого созыва, генерального директора ЗАО «Кировский молочный комбинат» Василия Сураева, ушедшего из жизни 24 декабря 2017 года. «Кировская область понесла невосполнимую потерю. Вся трудовая жизнь Василия Куприяновича была связана с молокоперерабатывающей отраслью нашего региона. Он без остатка отдавал себя делу, болел за него душой, вкладывая в работу все свои знания и опыт. За 22 года, которые Василий Куприянович возглавлял Кировский молочный комбинат, предприятие стало флагманом молокоперерабатывающей отрасли региона. Его неустанными усилиями продукция комбината известна и любима не только в Кировской области, но и во всей России. Память о Василии Куприяновиче Сураеве будет жить в его делах и в сердцах кировчан, всех кто его знал и уважал», – сказал губернатор Игорь Васильев.

Алексей Котлячков, зампредседателя правительства Кировской области, министр сельского хозяйства и продовольствия:

- Это невосполнимая потеря не только для родных и близких, не только для работников комбината, не только для тех, кто знал Василия Куприяновича, но и для всех жителей Кировской области и, наверное, за её пределами. Наши пути с ним пересеклись еще в молодости, мы много лет работали в тесной связи, обсуждали вопросы развития молочной отрасли. Работая в правительстве и будучи депутатом ОЗС, я обсуждал с ним вопросы в комитете по законодательству - серьёзные вопросы, которые поднимались в тяжёлое время, - и нам с ним приходилось принимать много неординарных решений. И в эти годы, работая на жёстком, даже жестоком рынке, в этой борьбе Василий Куприянович сумел вывести комбинат в десятку лучших в России. Мы всегда будем помнить о его делах, о состоянии души, о патриотизме, обо всех его качествах, что присущи Человеку с большой буквы.

Кировская городская Дума и администрация города Кирова:

- Кировская городская Дума, администрация города Кирова выражают глубокие соболезнования родным и близким генерального директора ЗАО «Кировский молочный комбинат», депутата Законодательного Собрания Кировской области Василия Куприяновича Сураева в связи с его скоропостижной кончиной. Василий Куприянович оставил о себе память не только как прекрасный специалист и руководитель, но и как человек с активной гражданской позицией, искренне переживающий за судьбу города и области. Деятельность В.К. Сураева в должности генерального директора ЗАО «Кировский молочный комбинат», в качестве депутата Законодательного Собрания Кировской области, Кировской городской Думы внесла значительный вклад в развитие пищевой промышленности и экономики региона в целом, в реализацию социальных программ. Глубина ответственности, с которой он относился к своим обязанностям, высочайший уровень профессиональных знаний всегда вызывали чувство глубочайшего уважения к человеку, столь преданному своему делу. Искренне скорбим вместе с вами. Глава города Кирова Елена Ковалева, глава администрации города Кирова Илья Шульгин.

Коллектив газеты «Бизнес Новости в Кирове» и холдинга INMEDIA выражает искренние соболезнования родным и близким Василия Куприяновича Сураева.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте