Ваш питомец чешет уши?

09.01.2018 09:56:00 855 0

Если ваш четвероногий друг начал чесать ухо или трясти головой, ни в коем случае не оставляйте это без внимания.

Ведь такие симптомы характерны для весьма серьезных и неприятных питомцу патологий. К ним относятся: паразитарные клещевые поражения, бактериальные и грибковые отиты, аллергическое воспаление и т.д.

Очень важно своевременно обратиться к ветеринарному врачу, ведь запущенные случаи ушных поражений нередко приводят к отитам среднего и внутреннего уха, прободению барабанной перепонки, а в некоторых случаях могут стать причиной появления онкологий в слуховом проходе.

Ушных патологий довольно много, все они лечатся по-разному. Поэтому до приема и назначений ветеринара самостоятельное применение каких-либо препаратов крайне не рекомендуется. Это может смазать симптоматику, исказить результаты диагностики, и наконец даже ухудшить течение заболевания.

Для диагностики заболеваний уха ветеринарный врач применит отоскопию - осмотр слухового прохода с помощью специального инструмента. Так же при необходимости будут взяты соскоб на паразитов, цитологический мазок и культуральный посев. Благодаря точной диагностике будет назначено максимально эффективное лечение.

Пройти комплексную диагностику при заболеваниях ушей на своременном оборудовании и получить все необходимые рекомендации вы всегда можете в ветеринарной клинике "Ветмастер", по адресу: Розы Люксембург 23. Ежедневно с 9:00 до 24:00. Запись и консультации по тел. 71-41-30, 8-909-136-43-31 или на сайте www.vetmaster43.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте