Введут запрет на парковку?

09.01.2018 11:41:00 2518 0
В Кирове предложили запретить парковку на самых проблемных участках дорог. Транспорт серьезно затрудняет процесс уборки снега, сообщили в администрации города.
По словам подрядчиков, именно из-за припаркованных машин в минувшие выходные снегоуборочная техника не смогла расчистить улицу Карла Либкнехта (работы там запланированы на сегодня). Руководитель «Гордормостстроя» Алексей Вепрев отметил, что из-за поиска владельцев и эвакуации авто вместо 6-ти часов на уборку территории подрядчики тратят все 24.
 
На самых проблемных участках дорог, таких, например, как подъем на улице Ленина (между Спасской и Московской) начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков предложил ввести запрет на парковку автотранспорта.
 
- Во время снегопадов здесь начинают буксовать машины, вместе с тем из-за припаркованных автомобилей не представляется возможным оперативно вывести сюда спецтехнику, потому что полосы движения существенно сужены, - подчеркнул он. – К тому же «подснежники» мешают и текущей уборке дороги.
 
Глава города Елена Ковалева заявила, что недостаточно качественно очищены тротуары по улицам Казанской, Горбачева, Свободы и Труда. Руководителям теруправлений поручено в течение двух дней провести «ревизию» с обозначением самых проблемных точек на этих участках.
 
Отметим, всего с начала января с улиц Кирова убрано более 45 тыс. кубометров снега, из них за минувшую ночь было вывезено более 9 тыс. кубометров.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте