Владимир Даровских собирается покинуть пост гендиректора предприятия, чтобы баллотироваться на пост мэра Уржума.

Даровских уходит

14.11.2011 1565 0

Из достоверных источников газете «Бизнес Новости» стало известно, что Владимир Даровских, гендиректор Уржумского спиртоводочного завода, скоро покинет свой пост для того, чтобы баллотироваться в мэры Уржума.

Что же заставило человека, пользующегося огромным авторитетом на предприятии и проработавшего там 15 лет, отказаться от него? По словам нашего эксперта, повлияло решение нового главного акционера «Уржумского СВЗ» - компании «Глобус». Последняя, напомним, в ноябре прошлого года приобрела 25,5% акций завода, принадлежащих ранее государству, и по факту стала его владельцем.

Но вернемся к директорам. На место Даровских предположительно будет назначен его нынешний заместитель Юрий Терешков, ради которого, кстати, Владимир Иванович отказался от мандата в последний состав областного Заксобрания. Все по той же достоверной информации ,Даровских планировал уйти с предприятия и раньше, желая участвовать в мартовских выборах главы Уржумского района. Однако его наработанные годами связи были очень нужны на предприятии. Необходимо было получать лицензию для дальнейшей деятельности завода.

Теперь разрешение есть, новый кандидат на должность директора тоже имеется, поэтому, видимо, Даровских и решил, что пора уйти.

Что же касается мэрии Уржума, то на сегодняшний день главы у города нет. В мае этого года бывший его глава Михаил Баглаев подал в отставку по собственному желанию. Сейчас этот пост временно занимает его заместитель Дмитрий Гусев, бывший депутат гордумы. Таким образом, смена власти  произошла в Уржумском районе по всем фронтам. И это, по-видимому, не конец. Очередные выборы нового мэра назначены на 4 декабря – параллельно с главными выборами страны - в Госдуму. Наши эксперты предполагают, что авторитет Владимира Ивановича в этом соревновании останется в выигрыше. Останется ли «в дамках» завод, который 15 лет держал «в ежовых рукавицах» один из сильнейших руководителей области?

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте