Первые резиденты

10.01.2018 07:01:00 1369 0
Минэкономразвития России зарегистрировало первых резидентов ТОСЭР «Вятские Поляны». Соответствующие записи были внесены в реестр резидентов 29 декабря 2017 года.
Как сообщили в правительстве региона, ими стали ООО «НУР» (производство посуды ТМ «Мечта») и ООО «ВЫСОТА 43» (производство лифтового оборудования и подъёмных механизмов). Проект ООО «НУР» предусматривает создание 110 рабочих мест и инвестиции в размере 20 млн рублей, а проект «ВЫСОТА 43» рассчитан на 300 млн рублей и предполагает создание 150 новых рабочих мест.
 
Наиболее существенной налоговой преференцией для резидентов ТОСЭР станет сокращение взносов во внебюджетные фонды почти в 4 раза. Тарифы по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды будут снижены на протяжении 10 лет со дня получения статуса резидента и составят: в Пенсионный фонд – 6% вместо 22%, в Фонд социального страхования - 1,5% вместо 2,9%, в Фонд обязательного медицинского страхования - 0,1% вместо 5,1%.
 
Резиденты ТОСЭР получат освобождение от федеральной части налога на прибыль. Кроме того, правительство области готовит законопроект, устанавливающий региональные преференции в части снижения ставок по налогу на прибыль и налогу на имущество резидентов ТОСЭР. На местном уровне будет предусмотрена преференция в виде освобождения резидентов от земельного налога.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте