Нина Шацкая - в филармонии!

10.01.2018 09:47:00 1175 0

21 января в 17:00 на сцене филармонии Вятский оркестр русских народных инструментов имени Ф. И. Шаляпина под управлением главного дирижёра - заслуженного артиста России Александра Чубарова и Нина Шацкая - королева романса и джаза- заслуженная артистка России (г. Москва).

В программе: русские народные песни, старинные русские романсы, музыка эстрады.

Экстравагантность и женственность, красота и грация, профессионализм и харизма - этими словами можно охарактеризовать творческий образ Нины Шацкой. Многие являются её давними поклонниками, а некоторые узнали об этой певице благодаря участию в шоу «Голос».

Нина родилась 22 апреля 1966 года в Рыбинске в семье джазового музыканта Аркадия Шацкого. Музыкальному искусству училась в С.-Петербурге, а оттачивала творческие грани в Московской «Гнесинке».

Нина Шацкая - единственная в мире певица, сумевшая соединить старинный русский романс и джаз. Отличительная черта её творчества - необычные трактовки традиционных произведений, синтез разных жанров и что наиболее важно - высочайшая исполнительская культура. Любой музыкальный материал в исполнении певицы приобретает новые краски. Необычна манера исполнения певицей: она завораживает неожиданной остановкой или внезапным повышением голоса в тех местах, где ей кажется надо сделать акцент. Пение с придыханием, чувственное и оживленное - трогает слушателей.

"Признаюсь, мне с детства хотелось быть необыкновенной, не такой, как все. И хотя то, чем я занимаюсь, прибыли не приносит, я получаю колоссальные эмоциональные дивиденды. Не могу ничего с собой поделать: когда я пою эти сложные программы, получаю удовольствие и очень счастлива, ведь то, к чему я всегда стремилась, осуществляется", - говорит певица.

Нина Шацкая также пробовала свои силы в кинематографе. Она сыграла эпизодические роли в сериалах «В круге первом», «На углу, у Патриарших». Появлялась певица и в театре, играя вместе с актрисой Ольгой Кабо в спектаклях «Я искала тебя» (посвящен 125-летию М. Цветаевой), «Память о солнце».

Кроме всего прочего, Нина Шацкая издает книги, где присутствуют её впечатления о поездках, воспоминания, фото и даже сказки собственного сочинения. Одна из книг называется «Жажда жизни». Певица страстно влюблена в жизнь. Нине по душе путешествия, музыка, знакомства, романы. Также артистка любит заниматься йогой, а по вечерам может пройти несколько десятков километров.

Нина Шацкая невероятно привлекательная женщина. В свои «за 50» имеет модельную внешность. У певицы всегда было множество ухажеров, но на вопрос, почему у нее нет семьи, Нина отвечает, что у неё пожизненная любовь к музыке.

Сейчас певица много гастролирует по городам страны, за рубежом и у нее много творческих планов. В Киров Нина Щацкая приедет по приглашению Александра Николаевича Чубарова -главного дирижера Вятского оркестра русских народных инструментов имени Ф.И. Шаляпина.

Встретимся в филармонии! Вечер обещает быть красивым!

Билеты в кассе и на сайте филармонии PHILARMONIA43.RU и на сайте KIROV.KASSY.RU Справки и бронирование по тел. 64-52-87

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте