Наблюдая за выборами

13.01.2018 15:20:00 1472 0

Общественная палата Кировской области объявила о начале регистрации наблюдателей на выборах Президента РФ.

Правом назначать наблюдателей в избирательные комиссии Общественную палату наделил Федеральный закон от 5 декабря прошлого года. Их деятельность осуществляется на безвозмездной основе.

Желающим стать наблюдателями необходимо зарегистрироваться на сайте. Срок окончания регистрации - 11 марта. Кандидаты будут рассматриваться и утверждаться Советом Общественной палаты. В случае утверждения кандидата в качестве наблюдателя с ним по телефону или электронной почте свяжутся сотрудники Общественной палаты и проинформируют о месте и времени проведения обучающего семинара и получения направления.

Справка

Наблюдателем может стать гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом. Наблюдателями не могут быть выборные должностные лица, депутаты, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации (руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), главы местных администраций, лица, находящиеся в непосредственном подчинении этих должностных лиц, судьи, прокуроры, члены избирательных комиссий с правом решающего голоса, за исключением членов избирательных комиссий, полномочия которых были приостановлены в соответствии с пунктом 7 статьи 29 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте