Как показала прокурорская проверка, у предприятия была возможность выплатить зарплаты 57 сотрудникам.

Задолжали более 1 млн рублей

15.01.2018 16:43:00 2362 0

В Кировской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты более 1 млн рублей зарплат 57 работникам ООО инвестиционная компания «Развитие». Об этом сообщили в прокуратуре области.

Грубые нарушения трудового законодательства в работе предприятия выявила прокуратура Лузского района. Проверка была проведена на основании поступивших обращений граждан, уточнил источник.

- В ходе проверки вскрыт факт невыплаты с июня по август 2017 года 57 работникам предприятия заработной платы на общую сумму более 1 млн рублей. Установлено, что возможность для своевременной выдачи денег у работодателя имелась, - говорится в сообщении.

В адрес руководителя общества прокуратурой внесено представление. Результаты направлены следователям. По материалам проверки СУ СК РФ по Кировской области возбудила уголовное дело по ст. "полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев", добавили в прокуратуре. Как уточнили в пресс-службе СУ СК по региону, основным видом деятельности ИК «Развитие» является эксплуатация жилищного фонда, капитальный и текущий ремонт.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте