Стали известны полуфиналисты Первой областной олимпиады по химии

15.01.2018 17:39:00 995 0

Подведены итоги 1го тура Первой областной олимпиады по химии, которую проводила фармацевтическая компания «Авва Рус» совместно с Министерством образования Кировской области и Вятским Государственным Университетом.

 
«Мы, конечно, ожидали большого количества участников, но их реальное количество превзошло даже наши ожидания» - сообщила Директор по персоналу компании «АВВА РУС» Ирина Андрианова. - «Нам приятно констатировать тот факт, что в Кировской области так много ребят, которые искренне интересуются химией и показывают отличные результаты!».
 
Заявки на участие в первом туре подали 317 учащихся образовательных учреждений Кировской области. Прием конкурсных работ продолжался c 16 по 17 декабря 2017.
 
«Мы очень тщательно проверяли каждую работу по нескольку раз, чтобы не было никаких сомнений» - сообщил председатель коллегии жюри теоретического этапа олимпиады, заместитель директора института химии и экологии ВятГУ Денис Козулин. «Несмотря на то, что уровень заданий соответствовал уровню общероссийских олимпиад, наши учащиеся показали очень высокий уровень знаний. Мы, преподаватели высшей школы рады, что растет отличное новое поколение высококлассных химиков!»
 
Генеральный директор компании «Авва Рус» Алексей Егоров, так же отметил высокий уровень подготовки конкурсантов:
 
«Нам отрадно признавать факт высокого уровня подготовки кировских школьников. Наша компания будет и впредь поддерживать талантливых ребят на их пути к знаниям. Олимпиада для школьников – далеко не последнее мероприятие, которое мы реализуем в рамках наших гуманитарных и образовательных проектов»
 
Второй тур Первой областной олимпиады по химии состоится 27-го января на территории завода «Авва Рус» по адресу ул. Луганская 53а. Тур будет включать в себя выполнение практических заданий в лаборатории. По результатам практического этапа будут выявлены трое финалистов, которые и поборются за главные призы Первой областной олимпиады – денежные вознаграждения и оборудование кабинета химии для школы победителя.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте