Задачи для аэропорта

16.01.2018 07:01:00 1370 0
Выручка «Победилово» за 2017 год составит более 130 млн рублей, а в 2018 году аэропорт должен заработать почти 140 млн рублей. При этом предприятие нуждается в субсидировании: необходимо 168 млн рублей. 
Выручка аэропорта за 2017 год ожидается на уровне 130, 6 млн рублей (+ 23% к 2016 году), сообщил на заседании правительства региона министр транспорта Михаил Поршнев. В 2018 году запланировано получение выручки в 139,3 млн рублей. 
 
Кроме того, перед аэропортом поставлена задача увеличить сеть маршрутов и количество рейсов в 2018 году. 
Сейчас из «Победилово» выполняются рейсы по десяти направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Нижний Новгород, Самара, Уфа, Пермь, Симферополь, Сочи, Анапа (последние три – в летний период). 
 
- Министерство транспорта Кировской области продолжит работу по включению рейса по маршруту Киров – Казань - Киров в перечень субсидируемых, - отметил Михаил Поршнев. - Также достигнута договорённость об увеличении частоты рейсов по маршруту Киров - Нарьян-Мар - Киров в летний период 2018 года: к рейсам по воскресеньям добавятся рейсы по средам. Данный рейс субсидируется из средств федерального бюджета и софинансируется Ненецким автономным округом. 
Кроме того, запланирован монтаж периметрового видеонаблюдения. 
 
«Победилово» остаётся пока планово-убыточным. С учётом кредиторской задолженности, текущих расходов и разработанного инвестиционного плана потребность аэропорта в субсидировании составляет 168 млн рублей. 
 
- На заседании губернатор дал поручение министерству финансов рассмотреть возможность выделения субсидии с учётом возможностей регионального бюджета, - сообщили в правительстве. 
 
Добавим, интервью с Михаилом Поршневым можно прочитать здесь.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте