Осудят «черных» риэлторов

16.01.2018 09:16:00 2251 0

В Кирове перед судом предстанут участники организованной группы. Они обвиняются в мошенничестве с квартирами и причинении гражданам более 6,8 млн рублей ущерба, сообщает Генпрокуратура.

Обвинение сразу по двум уголовным делам на двух участников организованной группы утвердил зам. прокурора Кировской области. В зависимости от роли и степени участия участники обвиняются по ст. «мошенничество группой лиц по предварительному сговору и организованной группой в крупном размере», сообщили в прокуратуре области.

По версии следствия, двое кировчан в период с декабря 2013 года по август 2016 года  уговорили 6 человек продать им квартиры. Действовали путем обмана и злоупотребления доверием потерпевших. В качестве жертв выбирали людей, ведущих асоциальный образ жизни, имеющих финансовые трудности и долги. Взамен обещали найти им более дешевое жилье и выплатить разницу между стоимостью объектов недвижимости. В действительности «черные» риэлторы не планировали решать проблемы потерпевших.

- В результате сообщники незаконно приобрели в Кирове права на недвижимость 6 человек, лишив тем самым потерпевших квартир и причинив им материальный ущерб на общую сумму более 6,8 млн. рублей, - сообщили подробности в прокуратуре области.

Один из участников группы уже ранее был судим за мошенничества в сфере жилой недвижимости. В настоящее время уголовные дела направлены в Первомайский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу, добавил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте