Нашли недостатки

16.01.2018 13:22:00 1401 0

КСП Кировской области проверила законность и результативность использования средств областного бюджета КОГБУ "Центр сельскохозяйственного консультирования "Клевера Нечерноземья".

Учреждение занимается оказанием консультационных услуг сельхозпроизводителям - в основном за счет субсидий из областного бюджета на выполнение госзадания. Их объем за 2015-2017 гг составил 17,2 млн руб.

Проверка контрольно-счетной палаты выявила недостатки нормативных правовых актов, регулирующих выполнение государственного задания. Так, в качестве получателей услуги числятся специалисты органов местного самоуправления, в то время как она предназначена исключительно для сельхозтоваропроизводителей. Кроме того, учреждение оказывало рекламные услуги. Этот вид деятельности не предусмотрен уставом, что является нарушением закона. Выявлены факты оплаты по договору аренды, не вступившему в силу. Также проверка установила нарушения при утверждении и внесении изменений в планы финансово-хозяйственной деятельности.

Отчет о результатах проверки направлен в Законодательное Собрание, Губернатору и в областную прокуратуру, а информацию о выявленных нарушениях планируется отправить для рассмотрения в министерство финансов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте