В мэрии прокомментировали ситуацию с ликвидацией МБУ "УЖХ".

Для оптимизации бюджета

17.01.2018 17:02:00 2874 0

«УЖХ города Кирова» ликвидировано для оптимизации бюджета. Так ситуацию с учреждением прокомментировали в управлении ЖКХ горадминистрации.

Напомним, о ликвидации учреждения стало известно накануне. Как пояснили в мэрии, подготовительная работа велась с ноября 2017 года. МБУ «УЖХ» оказывало услуги по признанию помещения жилым либо непригодным для проживания, признанию многоэтажек аварийными, подлежащим сносу или реконструкции. Также учреждение выполняло работы по заключению договоров найма специализированного жилого помещения.

- Для выполнения функций учреждению ежегодно выделялись ассигнования из местного бюджета. Так, в 2017 году эта сумма составила 2,4 млн рублей, - прокомментировал источник.

Для оптимизации работы подведомственных организаций, экономии и эффективного использования бюджета, после анализа работы и было решено ликвидировать МБУ. Это решение согласовала комиссия гордумы по формированию и утверждению бюджета.

- Выполнение полномочий и функций МБУ «УЖХ» будет возложено на действующее муниципальное бюджетное учреждение – «Кировское жилищное управление», - подчеркнули в  управлении  ЖКХ администрации Кирова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте