Журавлев: Младшие классы останутся в 24-й школе

17.01.2018 20:47:00 1304 0

Такое решение по словам депутата Кировской городской думы принято по итогам встречи горадминистрации с родительским комитетом.

Такое решение по словам руководителя фракции «Справедливая Россия» в Кировской городской думе, принято по итогам встречи горадминистрации с родительским комитетом. Как отметил Владимир Журавлев, есть ряд решений, которые помогут решить ситуацию с чрезмерной загруженностью школы №24.

Напомним, школа находится в здании бывших яслей и не отвечает требованиям для общеобразовательных учреждений: классные комнаты маленькие, узкие коридоры, отсутствует раздевалка, а столовая располагается в подвале. При этом вместо положенных 200 в школе обучается 520 учеников. По словам Владимира Вениаминовича, вопрос расширения школы непростой, а потому принято многоступенчатое решение.

- Во-первых, новая школа в центре города будет. Построят ее в периметре улиц Профсоюзная – Карла Маркса – Энергетиков. Плановая дата открытия 1 сентября 2020 года. Во-вторых, младшие классы, с 1-го по 4-й, останутся в 24-й школе. Это сделано по просьбе родителей, потому что возить детей на Воровского, 74, куда временно переведут остальные классы, действительно, далеко. На Воровского переедут ученики с 5-го по 9-й классы. В-третьих, принято решение о ремонте летом 24-й школы, так что в будущем учебном году школьники будут учиться в обновленном помещении, - рассказал Владимир Журавлев.

Говоря об опасениях родителей, вызванных недовольством месторасположения новой школы, Владимир Вениаминович отмечает, что территория, где планируется стройка уже давно переведена под жилую застройку.

- А жилая застройка – это и жилые дома, и школы, и детские сады. Что касаемо замечаний родителей по поводу расположенных рядом заводов. «Пирелли» такие технологии использует, что вредных выбросов в атмосферу практически нет. У завода «Искож» тоже давно нет производств, создающих вредные выбросы и, что называется «коптящих небо». Более того, с уверенностью можно сказать, что сейчас в том районе города действительно удобного места под школу практически не найти. Была возможность построить рядом с 24-й школой пристрой и перевести в него старшие классы, но вместо этого там построили 18-этажный дом. Но это вопросы к прежнему руководству города, хотя мы последние пять лет боролись за то, чтобы расширить 24-ю школу.

Стоит отметить, что строительство новой школы городские власти планируют осуществить за счет средств федерального бюджета.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте