Кто автор свалки?

18.01.2018 15:26:00 1736 0
В Кирове обнаружена незаконная снежная свалка в районе ул.Мельничной, 32. Общественникам удалось зафиксировать номера грузовиков, которые свозят туда грязный снег.
Как рассказали активистам ОНФ местные жители, с начала зимнего сезона на этом участке появилась снежная свалка. Он не входит в перечень официально утвержденных (складирование снега здесь незаконно). Как оказалось, КАМАЗы приезжают на Мельничную в ночное время с выключенными фарами. Помимо снега они привозят ветки деревьев и бытовой мусор. Свалка находится на расстоянии около 150 м от реки Хлыновки, на границе ее водоохранной зоны.
 
- Весной вредные вещества, содержащиеся в песко-соляной смеси и мусоре, вместе с талой водой могут попасть в реку и нанести вред экологии города, - отметили в ОНФ.
 
Как выяснили общественники, большегруз, чьи номера удалось зафиксировать, принадлежит физическому лицу. По всей видимости, это «частник», которого наняла управляющая компания или подрядчик, занимающийся вывозом снега с городских улиц. Всю информацию активисты передали в прокуратуру для проведения проверки.Кроме того, активисты в очередной раз заявляют о необходимости установки системы спутниковой навигации на технику подрядчиков.
 
Напомним, также на неделе жители жаловались у них под окнами «дорожники вываливают снег».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте