За причинение материального ущерба «КТК» - 2 года лишения свободы

19.01.2018 09:54:00 1233 0

Ленинский суд г. Кирова вынес приговор директору ООО «РИЦ».

В Кирове вынесен очередной обвинительный приговор руководителю предприятия за причинение материального ущерба «Кировской теплоснабжающей компании». Ленинский суд г. Кирова приговорил бывшего директора ООО «РИЦ» Оксану Казакову к 2 годам лишения свободы.

Рассмотрение данного уголовного дела продолжалось в суде более 3 месяцев. Согласно приговора, Казакова О.Н. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). Бывшему директору назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы (условно), с испытательным сроком на 3 года.

Согласно материалам суда, Казакова О.Н, являясь директором «РИЦ», в рамках заключенных агентских договоров с ООО УК «ГорЖилКомплекс» и ООО УК «Доверие», занималась сбором денежных средств за коммунальные услуги с населения, в том числе – за централизованное теплоснабжение. Однако собранные деньги в адрес «Кировской теплоснабжающей компании» перечислялись ею не в полном объеме. В результате КТК был причинен материальный ущерб, оцененный судом в 14 млн. 294 тысячи рублей.

Суд установил, что Казакова О.Н., действуя вопреки законным интересам возглавляемой организации, и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, а также нанесения вредя другим лицам, совершила злоупотребление полномочиями. В ходе судебного заседания Казакова О.Н. свою вину не признала.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте