Кировские препараты вошли в ТОП 10

19.01.2018 11:27:00 1186 0

Лекарственные препараты производства компании АО «АВВА РУС» Лактофильтрум и Минолексин вошли в ТОП 10 отечественных препаратов, наиболее важных в практике дерматолога.

По результатам голосования дерматологов – участников всероссийской конференции "Импортозамещение, доступная медицинская помощь и равные возможности в дерматологии", проходившей в декабре 2017 года, победителями в соответствующих номинациях среди специалистов стали 2 препарата, выпускаемые компанией «АВВА РУС».

Голосование проводилось в 10 номинациях, выбранных оргкомитетом и редколлегией сайта на основе и с учетом наименований, представленных аудиторией портала "Дерматология в России" в ходе предварительного голосования в ноябре 2017 г. Делегатам конференции были розданы бюллетени с номинациями, их подсчет осуществлялся открыто счетной комиссией, выбранной из делегатов в начале пленарной сессии. Результаты голосования (номинации и победившие наименования).

1.Кератолитик на основе мочевины - УРОДЕРМ

2.Отечественный эмолиент - ЛИПОБЕЙЗ

3.Наружное средство для лечения акне - АЗЕЛИК

4.Инновационный ранозаживляющий препарат - ЦЕЛЬГЕЛЬ

5.Препарат для лечения чесотки - БЕНЗИЛБЕНЗОАТА МАЗЬ и ЭМУЛЬСИЯ

6.Системный противогрибковый препарат - ИРУНИН

7.Отечественный системный антибиотик - МИНОЛЕКСИН

8.Противогерпетическое средство - ВАЛЦИКОН

9.Иммуномодулятор с известным механизмом действия - ПОЛИМУРАМИЛ

10. Отечественный сорбент – ЛАКТОФИЛЬТРУМ

«Результаты этого голосования – высокая оценка нашей работы» - говорит генеральный директор компании «АВВА РУС» Алексей Егоров. -  Обратите внимание, что три из десяти препаратов-победителей носят гордую приставку «отечественный», и два из них производит компания «АВВА РУС». Таким образом, курс Президента на импортозамещение наша компания реализует в полной мере» - заключает Егоров. Генеральный директор фармпроизводителя сообщил также о намерении открыть еще одно производство в Кировской области - с целью увеличения производство высококачественных препаратов.

Первая всероссийская конференция "Импортозамещение, доступная медицинская помощь и равные возможности в дерматологии" состоялась в Москве 21 и 22 декабря 2017 г. В рамках основной повестки конференции 22 декабря были проведены пленарные, секционные заседания и симпозиумы. В ходе пленарной сессии были названы первые лауреаты медали имени Зинаиды Ермольевой - известные создатели отечественных лекарств и биотехнологий. Специальная программа российского Общества дерматоскопии включила мастер-классы и показы новейшей дерматоскопической техники - отечественной системы РДС-2.

Перед этим, 21 декабря, состоялся симпозиум "Фармакоэкономика равных возможностей", а также дискуссионный телемарафон с ведущими представителями отечественной фармацевтической индустрии. Делегатами конференции стали более 500 врачей из России и СНГ. На конференции в ходе голосования делегатов были впервые определены 10 отечественных препаратов, наиболее важных в практике дерматолога. 

https://www.dermatology.ru/lenta/2018/01/05/konferentsiya-importozameshchenie-dostupnaya-meditsinskaya-pomoshch-i-ravnye-vozmoz

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте