Нарушили порядок

19.01.2018 16:52:00 3463 0

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства в деятельности управляющей компании ООО "СК "Оазис".

Поводом для проверки стала информация, полученная от ресурсоснабжающих компаний. В результате были выявлены нарушения порядка перечисления денежных средств за услуги по отоплению, водоснабжению и водоотведению жилого фонда.

Исполнительный директор "СК "Оазис" не обеспечил своевременное исполнение обязательств по договорам, заключенным с "ККС" и "КТК", в части полного перечисления денежных средств, поступивших от жильцов за поставленные энергоресурсы. Таким образом, ресурсоснабжающим организациям был причинен имущественный ущерб.

В отношении исполнительного директора было возбуждено производство по делу об административном правонарушении ("Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием").

После вмешательства органов прокуратуры нарушения жилищного законодательства были устранены, и управляющая компания перечислила на счета "ККС" и "КТК" средства, полученные от потребителей коммунальных услуг.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте