Намерения инвестора

20.01.2018 11:28:00 1488 0

Новый собственник Чебоксарского городского молочного завода - ООО «Саратовский молочный комбинат» - намерен вложить в модернизацию предприятия не менее 1,2 млрд рублей. Об этом сообщает минсельхоз Чувашской Республики.

«Саратовский молочный комбинат» реализует инвестпроект «Модернизация, реконструкция и строительство Чебоксарского городского молочного завода по производству и реализации молочной продукции и напитков». Срок реализации проекта - 2017 – 2021 годы, отмечает ведомство.

Министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки осмотрел ход работ по реконструкции цеха розлива молока и подготовки площадки к монтажу технологического оборудования. Как отметил директор по инвестициям предприятия Дмитрий Филимонов, новые собственники намерены наладить в республике переработку производимого местными сельхозпредприятиями молока.

- С запуском «Чебоксарский городской молочный завод» в республике увеличится переработка сырого молока на 30% и составит 280 тысяч тонн в год. Сократится вывоз сырого молока за пределы республики, расширится география поставок молочной продукции, произведений в республике, - отметили в минсельхозе.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте