Рассказал об импортозамещении

20.01.2018 12:17:00 1826 0

По программе импортозмещения Россия запустила 350 конкурентоспособных производств. За два года страна завершит еще 780 проектов. Об этом рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров на встрече с президентом Владимиром Путиным, сообщают «РИА Новости».

Как отметил Мантуров, одним из основных механизмов поддержки (в том числе отраслевых планов по импортозамещению) является Фонд развития промышленности. Благодаря поддержке фонда работает уже 35 производств. Всего с момента принятия решения о создании фонда поддержано 268 проектов.
 
- Общая сумма, объем инвестиций составил 250 миллиардов рублей, из которых 66 миллиардов приходится на льготные займы Фонда развития промышленности, - сообщили министр.
 
Также Денис Мантуров сообщил: регионы создают свои региональные фонды развития промышленности. Уже зарегистрировано 40 фондов с общим объемом капитала на 2018 год более 5 миллиардов рублей. При этом все работают по стандартам федерального фонда, и в основном нацелены на финансирование проектов малого и среднего бизнеса.
 
- Мы таким образом обеспечиваем проникновение именно в малый и средний сектор. Нам достаточно сложно с федерального уровня финансировать проекты в 20–50 миллионов, за счет того, что 70 процентов мы автоматом будем софинансировать из федерального фонда, а 30 будут предоставлять регионы, мы обеспечим стабильное развитие этого направления, - сказал глава Минпромторга.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте