ГИБДД поможет

22.01.2018 12:15:00 1189 0

Губернатор области Игорь Васильев, глава города Елена Ковалева и глава администрации Илья Шульгин проинспектировали уборку снега на территориях у крупных торговых центров Кирова.

В ходе поездки была проинспектирована территория около ТРЦ "Jam Молл". Здесь парковка, подходы и пожарный проезд чистятся регулярно. А к ТЦ "Юго-Запад" и магазину "Пятерочка" на ул.Московской, 107 возникли претензии. Если тротуары и ступеньки очищены, то на парковках снег не вывезен, а это затрудняет подъезд.

Выяснилось, что качественной очистке парковок мешают машины, оставленные владельцами на зиму. Это приводит к тому, что коммунальная техника не может убрать снег полностью. По мнению Ильи Шульгина, для исправления ситуации необходимо активизировать работу с ГИБДД. "Нам удалось выстроить взаимодействие относительно уборки улично-дорожной сети, возьмем на контроль и вопросы по парковкам", - прокомментировал он.

Кроме того, важно синхронизировать работу подрядчиков и техники, находящейся в ведении торговых центров. "Случаи, когда снег с территории ТЦ выталкивается на только что очищенные тротуары и проезжую часть, к сожалению, не редкость", - сказала Елена Ковалева.

По мнению губернатора, представители торговых сетей должны быть в первую очередь заинтересованы в чистоте территории и создании комфортных условий для посетителей, поскольку от этого зависит и успешность их бизнеса.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте