Мэрия закупает квартиры

24.01.2018 08:05:00 2586 0

На сайте торгов объявлены аукционы на приобретение 12 жилых помещений в собственность города Кирова.

Начальная (она же максимальная) общая сумма закупок превышает 22,5 млн рублей. Самый дорогой лот — более 2,3 млн рублей (отдельная квартира, состоящая не менее чем из трех комнат, общей площадью не менее 68,8 кв. м). Самый недорогой лот — 1 млн 34 тысячи рублей — однокомнатная квартира общей площадью не менее 29,9 кв.м). Обоснования начальной цены аргументированы анализом рынка.

Заказчиком выступает УЖХ администрации города Кирова. Помещения приобретаются для граждан, которым жилье предоставляется для исполнения решений районных судов города, поясняется в документах закупок.

Требования к квартирам серьезные. Они должны располагаться в черте города (за исключением микрорайонов Лянгасово и Победилово).  По требованиям заказчика - находиться в кирпичном или в панельном доме со сроком ввода в эксплуатацию не ранее 1995 года. С полным благоустройством, ремонтом, коммунальными благами и отсутствием долгов за помещение, ЖКХ, платежей в фонд капитального ремонта и т. д.

Итоги аукционов планируется подвести в феврале. Квартиры необходимо предоставить в течение 60 дней с момента заключения муниципального контракта. Закупки предназначены для малого бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте