На вывоз снега этой зимой в горбюджете заложено 60 млн рублей.

Проверили снежные полигоны

22.01.2018 17:00:00 1609 0

Сегодня, 22 января, «Муниципальный контроль» оценил работу самого крупного снежного полигона - в районе ул. Луганской, где под вывоз снега отведено 63 тысячи квадратных метров.

Этот полигон (КУУ-4) способен принимать более 10 тысяч кубометров снега в сутки. Работа по приемке ведется круглосуточно, сообщил зам. начальника городского управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин. Сюда везут снег как с улично-дорожной сети города, так и с территорий торговых объектов. Всего в Кирове официально работают 4 «снежных» полигона: два в заречной части, по одному - на улицах Базовой и Луганской.

- В этом году на полигоны мы планируем вывезти более 340 тысяч кубометров снега. На эти цели из городского бюджета выделено 60 миллионов рублей, - сообщил Печенкин.

Все водители, занимающиеся легальным вывозом снега, снабжены талонами и подключены к системе GPS-навигации, подчеркнул директор КУУ-4 Андрей Петрыгин:

- Когда водитель подъезжает к полигону, он попадает в поле зрения видеокамер. Диспетчер фиксирует номер транспортного средства и степень загрузки автомобиля. Самосвалы с неполным кузовом на полигон не допускаются. Поэтому все объемы снеговывозки у нас четко зафиксированы в электронной системе, - подчеркнул Андрей Петрыгин.

Как отметили в мэрии Кирова, теруправления и «ДДХ» реагируют на сообщения о несанкционированных свалках и принимают меры для нарушителей.

- Установлены личности водителей, которые осуществляли незаконную снеговывозку в районе улицы Урицкого. По этим фактам будут составлены протоколы об административном правонарушении. Также сейчас ведется поиск "авторов" незаконной свалки на улице Мельничной, - подчеркнули в мэрии, напомнив, что сегодня в городе объявлена «снежная мобилиция».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте