ТЦ "Европейский" убрали из программы приватизации.

Корректируют программу приватизации

23.01.2018 16:00:00 1695 0

На комиссии гордумы по имуществу и земельным отношениям депутаты пересмотрели программу приватизации муниципального имущества на 2018-2020 годы.

В этом году с аукциона планируется продать 69 объектов недвижимости. Ожидается получить доход в размере более 66 млн рублей, сообщила начальник  департамента муниципальной собственности горадминистрации Наталья Мамедова. При этом в программе приватизации заявлено имущество на сумму более, чем 130 млн рублей. Разницу в цифрах Мамедова объяснила ситуацией на рынке..

- В условиях снижения покупательского спроса ряд объявленных торгов будет признан несостоявшимся, что отразится на размере гарантированных поступлений в бюджет города. В 2019 планируется получить от продажи муниципальной собственности 67 млн 160 тыс. рублей, в 2020 – 27 млн 460 тыс. рублей, - сообщили в Думе Кирова.

В ноябре прошлого года программа уже выносилась на рассмотрение депутатов, однако из-за возникших к ней вопросов со стороны депутатского корпуса, главы города и сити-менеджера не была утверждена. Возражения, в частности, касались передачи в частные руки контрольного пакета акций «Куприта», условий продажи «Европейский». В результате рассмотрение документа отложили на январь.

Сейчас замечания учтены, заверила Наталья Мамедова:
- В программе отсутствуют акции и доли. Также мы убрали из списка ТЦ «Европейский», помещения на ул. Производственной, 25, ул. Казанской, 25. Здания на ул. Щорса, 75 и в д. Шутовщина (бывшая школа) будут оценены с точки зрения использования их для нужд города, - пояснила Наталья Анатольевна.

Она добавила: к ряду объектов уже есть интерес со стороны бизнеса. К примеру, к зданию на ул. Ленина, 63а (сейчас все его помещения переведены в статус нежилых). Дом находится в границах исторического поселения и его реконструкция (из-за пожара он лишился крыши) будет осуществляться под контролем минкульта региона.

По предложению депутата Юрия Шлемензона из списка исключен объект, расположенный на ул. 60 лет Комсомола, 19а, который планируется передать в безвозмездное пользование спортивной федерации смешанного боевого единоборства (для открытия бесплатных  секций). В безвозмездное пользование детского диагностического центра перейдет помещение на ул. Лепсе, 33. Рассматривается возможность передачи объекта на Октябрьском, 104 Обществу инвалидов. Программу депутаты рассмотрят на заседании гордумы на следующей неделе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте