Новогодние турниры по международным и русским шашкам

23.01.2018 15:27:00 1058 0

С 13 по 16 января 2018 года в шахматно-шашечном клубе «АВИТЕКа» проходил Чемпионат г. Кирова по международным (стоклеточным) шашкам среди мужчин и женщин, а также проводилось Первенство по русским шашкам среди юношей и девушек.

В Чемпионате среди женщин Чемпионкой стала представительница нашего клуба, студентка ВЯТГУ, кандидат в мастера спорта Анна Прозорова. На втором месте Надежда Жаворонкова. На третьем - Нина Манина (обе также из нашего клуба).

В Чемпионате среди мужчин второе место, отстав от победителя на 0,5 очка, занял воспитанник клуба, в прошлом выпускник школы № 56, мастер спорта, доктор технических наук Михаил Сысоев.

В Первенстве города в своих возрастных группах победителями и призерами стали воспитанники клуба «АВИТЕКа»: Милена Алексеева (детский сад № 33), Ярослав Устинов, Александр Шабардин (школа 56), Алексей Лимонов, Елена Теплова, Алиса Машинина, Вика Лузина; Марина Кулигина (школа 18), Федор Дерендяев (КЛЕН), Юра Алексеев (школа 52), Елизавета Иванкова (школа 43), Богдан Фоминых (школа 28).

13-14 января в нашем же клубе проводился второй этап Всероссийских соревнований школьников «Чудо-шашки» (финал городских командных соревнований школьников по русским шашкам «Чудо-шашки»). Первое место в этом турнире уверенно заняла команда школы № 18, составленная из воспитанников нашего клуба: Алексея Лимонова, Алисы Машининой, Марины Кулигиной, Виктории Лузиной. На втором месте команда учеников гимназии имени Александра Грина. На третьем месте команда школы № 56, составленная также из воспитанников нашего клуба: Александра Шабардина, Ярослава Устинова, Клима Клабукова, Алины Велигжаниной.

Обе команды получили право участвовать в финале областных командных соревнований школьников «Чудо-шашки».

Главный судья соревнований, судья международной и республиканской категории Игорь Анатольевич Умнов.