Инвестиции в строительство нового завода оцениваются в 751 млн рублей.

Включен в перечень приоритетных

24.01.2018 11:52:00 2689 0

В Башкирии планируется построить новый завод по производству железобетонных изделий для развития каркасного домостроения. Инвестпроект включили в перечень приоритетных республики.

Общий объем инвестиций проекта составляет 751,5 млн рублей. В рамках реализации инвестор планирует создать 94 новых рабочих места, сообщает минэкономразвития Башкортостана. Инициатором выступило ООО «Уральская компания индустриального строительства».

Строительство зданий из легких конструкций является одним из успешно развивающихся сегментов рынка, поясняют в министерстве. По прогнозам компании-инвестора, строительство завода «позволит повысить конкурентоспособность предприятий республики в области строительных материалов, а также инвестпроект направлен на импортозамещение».

- Реализовать проект планируется в один этап с вводом в эксплуатацию во втором квартале 2018 года, - говорится в сообщении министерства.

Добавим, на сегодняшний день в перечень приоритетных инвестпроектов республики включены 44. Из общая сумма превышает 134 млрд рублей. Реализация проектов позволит создать более 7,4 тысячи новых рабочих мест.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте