"Договоренность есть"

24.01.2018 15:26:00 2487 0

В 2018 году на продолжение строительства путепровода в Кирове будет выделено 800 млн рублей. Сумма может быть увеличена до 1 млрд рублей.  Договоренности уже есть.

- Вопрос по привлечению дополнительных федеральных средств на строительство путепровода решается на уровне правительства Кировской области. В устной форме договоренности уже существуют. Сейчас необходимо их оформить документально, - сообщила сегодня во время "оперативки" с подрядчиками, прошедшей на стройплощадке, глава города Елена Ковалева.

Дополнительные деньги в этом году позволят завершить установку всех опор путепровода, монтаж пролетных строений, подходных насыпей. В этом году планируется открыть движение транспорта по ул. Комсомольской, сообщили представители "Мостоотряд-46" (подрядчик по строительству объекта).

Как напомнили в мэрии, общая стоимость проекта оценивается в 3,123 млрд рублей. На сегодняшний день освоено более 1,5 млрд рублей. Работы на объекте не прекращаются и идут без отставания от графика, рассказал на "оперативке" зам. главы горадминистрации Роман Морозов.

В настоящее время проблемы у подрядчика связаны с прокладкой коммуникаций и строительством подпорных стен на ул. Попова. В домах №42 и №44, подлежащих сносу, по-прежнему проживают люди. Не расселены 6 квартир. Жители не соглашаются на предлагаемые суммы компенсации за снос жилья. При этом суд подтвердил, что с точки зрения законодательства никаких нарушений не допущено, сказала Елена Ковалева, подчеркнув при этом, что "с людьми нужно продолжать конструктивный диалог".

По словам подрядчика, решена проблема с шумом от стройки, на который ранее пожаловались жители близлежащих к стройплощадке домов.

- В домах по ул. Попова по заявкам жителей установлены шумозащитные окна. Вдоль горбольницы №1 предусмотрен звукозадерживающий экран, - отметил подрядчик.

Учтены и пожелания жителей микрорайона Чистые пруды. С января 2018 года "шумные" работы на путепроводе в ночное время не проводятся.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте