Ввели комплекс

25.01.2018 06:46:00 1241 0

"Башнефть" (дочка ПАО "НК "Роснефть") ввела в эксплуатацию комплекс биологических очистных сооружений (БОС) на территории завода "Уфанефтехим".

Затраты на реконструкцию комплекса превысили 11 млрд рублей. Комплекс производительностью 84 тысячи кубометров в сутки «позволит значительно улучшить качество очистки сточных вод, а также в 2,5 раза увеличить объем повторно используемой очищенной воды в технологических процессах», сообщили в компании «Роснефть».
 
В перспективе объект сможет обеспечить замкнутый цикл водоснабжения нефтеперерабатывающего комплекса «Башнефти».
 
- Проектная пропускная способность комплекса БОС (более 3 500 м³/час) рассчитана на прием всех промышленных, ливневых и хозяйственно-бытовых стоков не только НПЗ «Башнефти», но и 66 других предприятий Северного промышленного узла Уфы, учитывает перспективу развития заводов и может выдержать паводковый период, - подчеркнули в компании.
 
Добавим, модернизированный комплекс включает 81 объект. Для реализации проекта было закуплено более 4 тысяч единиц оборудования. Доля в нем российского оборудования составляет 80%. Очистные сооружения автономны, автоматизированы и снабжены системами аналитического контроля, добавил источник.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте