Вернут специалистов

25.01.2018 08:01:00 5105 0

В Кировской области разрабатывается комплекс мероприятий для переселения соотечественников из заграницы, сообщает региональная служба занятости.

Напомним, 19 января на уровне правительства России подписано распоряжение по программе о переселении в наш регион высококвалифицированных специалистов и рабочих, чьи профессии востребованы на рынке труда области. В связи с этим дополнена госпрограмма «Содействие занятости населения Кировской области» на 2013-2020 годы», отметил начальник УГСЗН Кировской области Андрей Нечаев.

Дополненная подпрограмма рассчитана на 2018-2020 годы. Для реализации комплекса мер по стимулированию и добровольному переселению в регион специалистов в бюджете области заложено 500 тысяч рублей в год.

Как напомнил Андрей Нечаев, принявшим решение соотечественникам о возвращении в Кировскую область будут предоставлены необходимые меры социальной поддержки, медицинские и социальные услуги, а также оказано содействие в трудоустройстве.

- За весь период реализации подпрограммы в Кировскую область планируется переселить не менее 375 человек, - пояснил Нечаев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте