На содержание "нетитульных" улиц

26.01.2018 09:33:00 1182 0
11 млн рублей требуется на содержание нескольких улиц Кирова, которые не вошли в «титул»  и таким образом не попали в контракты на 2018 годы.
В частности, члены региональной группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог обсудили содержание улиц Современная, Широтная и Агрономическая в Кирове. 
 
Константин Ситчихин, руководитель группы, пояснил, что общественники получили  ответ от прокуратуры Ленинского района города Кирова: 
 
-  В нём в конце есть очень интересная фраза: на состояние на 28.12.2017 меры по реагированию по данным улицам со стороны администрации не приняты и представление прокуратуры района рассмотрено формально. В связи с этим прокуратура направила повторное представление в администрацию по поводу ситуации в этом микрорайоне. Улицы на сегодняшний день никак не содержатся со стороны администрации.
 
Заместитель начальника управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин заметил, что ответ прокуратуре уже подготовлен:
 
- Хотелось бы пояснить, что на сегодняшний день принято решение о содержании «нетитульных» улиц. Мы сформировали их перечень по всему городу, а не только по микрорайону Зиновы. Я думаю, что в течение января-начала февраля мы дополнительно заключим муниципальные контракты на содержание данных улиц. Кроме того, принято решение, что в течение 1 квартала 2018 года на улице Современной в целях регулирования движения специалисты разработают дислокацию дорожных знаков с последующей их установкой.
 
В «Дирекции дорожного хозяйства» отметили, что на эти цели потребуется 11 млн рублей. Общественники предложили «ДДХ» заключить прямые краткосрочные контракты на содержание «нетитульных» улиц (чтобы сократить время на торги и заключение контрактов). Отметим, суммы краткосрочных контрактов не превышают 100 тысяч рублей.
 
Также члены группы намерены организовать горячую линию, куда смогут обратиться граждане с жалобами на плохую очистку дорог.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте