В Кирове полицейские "накрыли" очередной нелегальный игровой клуб.

Сразу два дела

26.01.2018 11:00:00 1437 0

В Кирове полицейские «накрыли» работу нелегального игрового зала. Через пять дней его организаторы в этом же помещении вновь занялись проведением азартных игр. Следователи возбудили два уголовных дела. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Факт незаконной организации и проведения азартных игр выявили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России Кирову. Организаторами оказались 42-летний кировчанин и его 23-летняя сожительница. Как уточнили в  СУ СК по региону, арендованное помещение располагается на Мелькомбинатовском проезде.

Полицейские при поддержке бойцов СОБРа изъяли в помещении 18 единиц игрового оборудования, деньги, черновики с записями доходов фигурантов и документы, с помощью которых велась легализация доходов.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам ст. «Незаконная организация и проведение азартных игр». Санкция  предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 1 млн рублей или лишение свободы на срок до 4 лет.

- Однако уже через 5 дней подозреваемые в этом же помещении вновь организовали проведение азартных игр. Сотрудники полиции, Следственного комитета и Росгвардии снова изъяли 10 единиц игрового оборудования. Следственными органами возбуждено еще одно уголовное дело по этой же статье, - сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

В настоящее время личности персонала подпольного игрового клуба установлены. Они дают признательные показания, добавил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте