«В законодательной плоскости»

31.01.2018 16:05:00 3842 0

На комиссии Вятской торгово-промышленной палаты обсудили тему проведения торгов для государственных и муниципальных нужд на основе конкурсов и электронных аукционов.

Как подчеркнул президент Вятской ТПП Николай Липатников, снижение цены в сложившихся условиях, как правило, ведет к снижению качества:

- Квалифицированные сотрудники уходят с рынка. Но главная проблема в том, что в России в целом нет попытки проанализировать ситуацию. На уровне региона первый шаг сделан, позицию бизнес сформировал и донес ее до правительства. Но вопрос лежит в законодательной плоскости федерального уровня.

Ранее позицию палаты на декабрьском заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Кировской области озвучил вице-президент  Андрей Усенко.

- Законодательная инициатива по внесению поправки в закон предлагается следующая - если цена при торгах упала на 20%, то приемка объекта независимой экспертной организации должна стать обязательной и проводиться за счет "сэкономленных" средств, - пояснил Андрей Усенко.

Председатель комитета по бюджету и налогам ОЗС Владимир Бакин предложил помощь подведомственного ему комитета в оформлении законодательной инициативы, сообщает пресс-служба Вятской ТПП.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте