"Наказы земляков получит Президент"

16.01.2018 13:10:00 745 0

В рамках реализации федерального проекта «Наказ Президенту» Партия «Родина» в Кировской области продолжает сбор пожеланий и предложений от жителей региона, адресованных кандидату в Президенты РФ Владимиру Путину.

По сообщению партийного координатора в Кирово-Чепецком районе, члена Совета Кировского регионального отделения Партии «Родина» Юрия Ковалева, к Владимиру Путину обратились с наказом члены городского отделения Всероссийского общества инвалидов, которым руководит Нина Афанасьевна Константинова. В своем обращении они указали целый спектр проблем: от непомерно высоких цен на медикаменты до крайне недостаточного финансирования деятельности общества.

- В новом году мы уже встречаемся не впервые, - говорит Ковалев. – И как только стартовал проект «Наказ Президенту», кирово-чепецкие инвалиды изъявили желание принять в нем участие. В действительности, несмотря на ограниченные возможности и возраст, многих из них отличает активная жизненная позиция, желание жить полноценной жизнью. Между тем, по данным мониторинга Общероссийского народного фронта (ОНФ), 75% людей с ограниченными возможностями испытывают трудности даже при передвижении по самым необходимым маршрутам — от дома до магазина или до поликлиники. Общественным транспортом без посторонней помощи пользоваться чрезвычайно сложно, а специализированный - отсутствует.

В 2011 году принята федеральная программа «Доступная среда», и в декабре прошлого года Владимир Путин заявил, что она будет не только продлена — как минимум до 2025 года, — но и наполнена новым содержанием: отстающим регионам придадут ускорение. Кирово-чепецкие инвалиды выражают надежду, что их голос так же будет услышан главой государства.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте