Первый домашний матч "Родины" в сезоне запомнился болельщикам красивой игрой, юбилейными голами и неоднозначным судейством.

Достойно стартовали

20.11.2011 23:59:00 1149 0

Репортаж с первого домашнего матча «Родины» в сезоне.

«Домашний» сезон кировская «Родина» открыла встречей с действующим чемпионом страны - казанским «Динамо». Семь тысяч болельщиков «родной команды» и первые лица региона, присутствующие на матче, к сожалению, не помогли кировчанам победить. Проиграв гостям со счетом 4:6, «Родина» показала зрелищную игру на высоких скоростях, доказав, что она готова биться практически на равных с самым серьезным соперником.

«За эту команду болеют все жители Кировской области, и я искренне надеюсь, что в нынешнем сезоне она покажет яркую, профессиональную игру не только на родном стадионе, но и на выезде», - такими словами открыл матч «Родины» и казанского «Динамо» губернатор Никита Белых.
Слова главы  региона подтвердили аплодисменты и гул переполненных трибун стадиона, и первый домашний матч «Родины» в этом сезоне стартовал.

Уже на 5-й минуте финский нападающий динамовцев Лаакконен открыл счет. «Родина» отыгралась благодаря точному удару Вячеслава Бронникова.
- Татары, сдавайтесь! - кричал разгоряченный молодой болельщик.
- Какие там татары! Половина - кировских, остальные - скандинавы! - поправил его другой фанат с верхних рядов трибуны.
На 21-й минуте своей бывшей команде забивает динамовец Алексей Бушуев. Но «Родина», несмотря на то, что играет в меньшинстве, отвечает мощным ударом Дмитрия Евтюшина. Лаакконен на 26-й минуте вновь выводит гостей вперед. На 42-й минуте - еще один пропущенный «Родиной» гол.

На перерыв команды ушли со счетом 2:4. Вторую половину встречи более активно начали кировчане. На 49-й минуте Дмитрий Евтюшин делает счет 3:4. Кстати, этот гол стал 100-м в карьере Дмитрия.
Все тот же Лаакконен забрасывает пятую шайбу динамовцев. На 89-й минуте матча произошло событие, которого многие ожидали: нападающий «Динамо» Сергей Обухов забил мяч, который стал его 800-м голом в чемпионатах России. Символично, что это произошло в родном городе Обухова, на том самом стадионе, где он впервые поразил ворота соперника.
За несколько секунд до финального свистка точку в матче поставил Вячеслав Бронников, точно пробив в ближний угол ворот динамовцев. Итоговые цифры на табло - 4:6.

Болельщики, расходясь со стадиона, возбужденно обсуждали матч, которым остались довольны. Говорили об уверенной игре вратаря «Родины» Михаила Шиляева, отбившего пенальти, а в течение встречи неоднократно спасавшего ворота от ударов соперника. А еще у болельщиков осталось много вопросов к судьям встречи, которые «насвистели» «Родине» аж 100 минут штрафного времени. К слову, удаление трех подряд кировчан стоило «родной команде» пропущенного гола. По-видимому, действующее чемпионство «Динамо» оказало влияние на более мягкое к казанским игрокам отношение арбитров.