Пообещали серьёзную оптимизацию

01.02.2018 09:27:00 2296 0

Глава администрации Кирова Илья Шульгин возмутился высокими зарплатами руководителей в сфере обеспечения дошкольных учреждений, пообещал провести оптимизацию. 

Напомним, КСП проверила, как используется родительская плата в муниципальных дошкольных учреждениях и выявила завышение стоимости продуктов питания и несоразмерно высокие зарплаты руководителей (например, в «Центре ресурсного обеспечения»). 
 
Глава администрации Кирова Илья Шульгин отметил, что сейчас проверяется комбинат продовольствия и социального питания. 
 
- И такие проверки, как я уже говорил, пройдут во всех муниципальных предприятиях, - заявил сити-менеджер. - Мы не успокоимся до тех пор, пока не «вычистим» все факты подобных злоупотреблений. Мы сегодня вынуждены буквально выискивать в бюджете средства на повышение зарплаты учителей, а работники некоторых организаций применяют какие-то совершенно безумные коэффициенты, получая вознаграждение за элементарное исполнение своих обязанностей. 
 
Он также пообещал серьёзную оптимизацию в сфере ресурсного обеспечения образования: 
 
- В Кирове вопросами этого блока занимаются сразу 3 учреждения, которые географически находятся в разных местах, что уже вызывает недоумение. То есть три службы, чьи функции так или иначе пересекаются. 
 
При том что на закупку продуктов питания для образовательных тратится почти 1 млрд рублей. По его словам, первые решения будут приняты уже в ближайшее время. 
 
Вчера сообщалось, что в структуре администрации последуют изменения, а ранее Шульгин анонсировал возможное объединение Дирекций дорожного и зелёного хозяйства. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте