Новая структура

01.02.2018 10:00:00 1218 0

Единая транспортная служба начала работать в Кировской области.

С 1 февраля на базе колледжа промышленности и автомобильного сервиса, подведомственного министерству образования области, начинает действовать новое структурное подразделение – Единая транспортная служба. Она образована с учётом положительного опыта региона по созданию Единой службы скорой медицинской помощи и санитарной авиации, который был одобрен на федеральном уровне.

Цели службы – совершенствование условий безопасности перевозки детей на школьных автобусах, централизация управления всеми перевозками, обеспечение подвоза учащихся опорных школ, которых сейчас в области насчитывается 47.

Колледж стал базой транспортной службы по причине наличия необходимой материально-технической базы. Впоследствии учреждению планируется передать имущественный комплекс Кировского центра профподготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства по ул. Вологодской, 8. Там будут организованы техническое обслуживание и ремонт автобусов.

В настоящее время транспортной службе переданы 52 автобуса, включая 18 новых, полученных по федеральной программе в конце 2017 года. В Единой транспортной службе уже разработана логистика перевозок детей по согласованным с ГИБДД маршрутам движения, заключены трудовые договоры с водителями, договоры с районными пунктами скорой медицинской помощи о прохождении водителями автобусов предрейсового и послерейсового медицинских осмотров. Также организована диспетчерская служба, которая будет мониторить движение автобусов на пути их следования через систему ГЛОНАСС. Централизованно будет осуществляться снабжение горюче-смазочными материалами, техническое обслуживание, ремонт.

– В дальнейшем в транспортную службу планируется передать все 99 школьных автобусов, которые закреплены за государственными образовательными организациями. Всего же в области начитывается 293 школьных автобуса, – отметили в министерстве образования региона.

Добавим, на базе Единой транспортной службы будет реализован проект «Мобильный учитель». Педагог опорной школы сможет использовать автомобиль для перемещения к месту осуществления педагогической деятельности в школах, расположенных в отдалённых сельских населённых пунктах, с целью обеспечения качественного образования всем учащимся области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте