Вернули 184 млн

01.02.2018 18:05:00 1130 0

В 2017 году после вмешательства прокуратуры работникам предприятий Кировской области выплачены зарплаты на общую сумму более 184 млн рублей. Об этом сегодня, 1 февраля, на расширенной коллегиии сообщил прокурор региона Николай Журков.

- В отношении виновных только по материалам прокуроров возбуждены уголовные дела о 24 преступлениях. Это составляет 80% от общего числа таких дел, поставленных на учет, - сказал Журков.

С учетом сохранения кризисных явлений в экономике, которые влияют на финансовое положение предприятий, ситуация с зарплатами была и продолжает оставаться на особом контроле прокуроров, подчеркнул выступающий. В то же время отметил, что долги по зарплатам остаются значительными:

- На 1 января превысили 110 млн рублей, в том числе свыше 19 млн рублей — в организациях, отчитывающихся в органы статистики.

Напомним, в целом за год в регионе возбуждено 54 уголовных дела. 28 из них направлены в суды, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил на этой неделе глава СУ СК по Кировской области Айрат Ахметшин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте