Бизнес на костях

02.02.2018 07:01:00 3173 0

Следователи возбудили уголовное дело в отношении смотрителя отдела выдачи разрешений на захоронение МКУ «Дирекция дорожного хозяйства г. Кирова». Он подозревается в получении взятки за незаконные действия, сообщает СУ СК по Кировской области.

С 2013 года, согласно постановлению мэрии Кирова, Ново-Макарьевское кладбище закрыто для захоронений (за исключением почетных захоронений и свободных мест с могилами ранее умерших родственников). По версии следствия, смотритель отдела за взятки от частных лиц и директоров коммерческих организаций (занимающихся ритуальными услугами) выдавал незаконные «места». Документально оформлял как подхоронение.

- По материал УФСБ России по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в размере 15 тысяч рублей от жителя Кирова, а также не менее 150 тысяч рублей от директора ритуальной коммерческой организации, - сообщили в СУ СК.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос о мере пресечения в виде домашнего ареста. Свою мину смотритель признал, добавил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте