Появился второй эпизод

02.02.2018 08:02:00 1762 0

В уголовном деле о мошенничестве, возбужденном в отношении представителей ОАО «Омутнинская научная опытно - промышленная база», появился еще один эпизод, сообщает СУ СК по Кировской области.

Напомним, дело было возбуждено по факту заключенного с Министерством промышленности и торговли РФ госконтракта на разработку технологии производства 15 тысяч таблеток. С помощью подложных документов фирма похитила 35 млн рублей.

Ранее следователи уточняли: мошенничество совершили «неустановленные должностные лица из числа руководства».
По свежей информации, установлена причастность к совершению преступления бывшего генерального директора общества. Также сотрудники УФСБ по Кировской области выявили еще один преступный эпизод в его действиях.

По версии следствия, в период 2012 по 2014 года бывший ген. директор общества дал указание подчиненным отправить в Министерство промышленности и торговли РФ отчетные документы, содержащие заведомо ложные сведения об исполнении государственного контракта. На этот раз речь – об изготовлении опытно-промышленной партии в форме ушных капель. Препарат изготовлен не был.

- Таким образом, подозреваемый, не выполнив фактически условия контракта, похитил бюджетные денежные средства Министерства в размере более 60 миллионов рублей, - сообщили в СУ СК, добавив, что расследование продолжается.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте