Для контроля за пекарнями

02.02.2018 10:37:00 893 0

В Удмуртии законодатели предложили навести порядок в отрасли хлебопечения. На рабочем совещании был выработан ряд рекомендаций по улучшению качества работы предприятий, занимающих производством хлебной продукции.

В резолюции совещания отражены все СНИПы и нормы, по которым необходимо работать в области хлебопечения. Также в документе отмечены рекомендации к органам госвласти, предприятиям и предпринимателям.

На брифинге председатель профильной комиссии Госсовета Владимир Варламов среди основных нарушений назвал несоблюдение санитарно-гигиенических норм при продаже хлеба. В частности, привел пример продажи хлеба без упаковки в супермаркетах. Претензии есть к работе хлебопекарен, расположенных в многоквартирных домах.

В резолюции прописаны рекомендации для предпринимателей – согласовывать открытие пекарен с жильцами дома.

- Почему так получается? Изначально жилой фонд переводят в нежилой под видом того, что там будут торговать промышленными товарами. Потом меняется собственник, приходит другой, который не декларирует свою деятельность, а берет и открывает, не советуясь с жильцами, - пояснил Варламов.

Есть и рекомендации для правительства Удмуртии. К примеру, о необходимости предусмотреть дополнительные меры для стимулирования производителей к выпуску качественной пищевой продукции. Также предлагается разработать региональный закон для укрепления и стабилизации отрасли и другое, отмечает пресс-служба Госсовета Республики.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте