СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ направила Путину предложения по развитию «социалки»

02.02.2018 16:46:00 875 0

Что именно предложили справедливороссы кандидату в президенты рассказали в региональном отделении партии

Совсем скоро президент России выступит с «предвыборным» посланием. Ожидается, что произойдет это в начале февраля. В преддверии этого события справедливороссы, которые, напомним, поддержали на грядущих выборах действующего главу государства, направили в Кремль «социальный манифест» - ряд предложений по социальному развитию государства на 2018-2024 годы.

- В первую очередь, это идеи и установки, которые будут востребованы обществом, широкой общественностью в ближайшие шесть лет, - рассказал депутат Законодательного собрания Кировской области Павел Дорофеев.

По его словам, первое, что предлагает партия новому главе государства – увеличить доходную часть бюджета страны за счет комплекса антикоррупционных мер.

- Необходимо принять ряд важнейших законов, которые наши депутаты уже неоднократно вносили в Госдуму: ввести уголовную ответственность за незаконное обогащение и приравнять коррупцию к государственной измене, - продолжил Дорофеев.

Поддержал его и руководитель Центра защиты прав граждан Алексей Мальцев, отметив, что коррупция – болезненная тема для региона.

- Преступления коррупционной направленности совершаются повсеместно. Не далее как вчера за получение взятки был осужден экс-губернатор нашей области Никита Белых. Буквально на следующий день стало известно о задержании еще одного кировского чиновника так же за получение взятки. Заведение уголовных дел за дачу или получение взятки уже стало в нашем регионе регулярным и даже чем-то обыденным, поэтому наказание за коррупционные преступления нужно ужесточать, - сказал Мальцев.

Кроме антикоррупционных мер, в своем «социальном манифесте» справедливороссы предлагают ввести прогрессивную шкалу налогообложения, освободить от уплаты НДФЛ тех, чьи доходы ниже прожиточного минимума, пересмотреть размер потребительской корзины и установить госконтроль за ценами на товары первой необходимости. Так же, по предложению, справедливороссов, следует вернуть пенсионерам недоиндексированные выплаты за 2015 и 2016 годы и индексации работающим пенсионерам.

Отметим, что сотрудничество партии и действующего президента началось в 2012 году после опубликования «майских» указов, которые на две трети совпали с программой справедливороссов.

- Президентом был поддержан целый ряд наших инициатив, которые в разные годы блокировались и федеральным правительством, и думским большинством. Это и уравнивание МРОТ с прожиточным минимумом, и бессрочное продление приватизации жилья, и отмена земельного налога на участки до 6 соток, увеличение ежемесячной выплаты на ребенка до 10 тысяч рублей, продление выплат материнского капитала и многое другое, - отметил член Общественной палаты региона Дмитрий Захваткин.

Напомним, выборы президента России намечены на 18 марта 2018 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте