Вознаграждение подрядчиков пересмотрят

05.02.2018 13:18:00 2066 0
Из-за снежных заносов 10 городских окраин к утру 5 февраля оказались отрезанными от центральной части Кирова, тротуары в городе протоптаны, а не расчищены. Власти города  дали подрядчикам два дня на очистку города.
Сегодня на совещании в мэрии глава «Дирекции дорожного хозяйства» Альберт Гутнов доложил, что из города вывезено 18370 кубометров снега, а на уборке заносов работала 91 единица техники. В то же время 10 городских окраин из-за снежных заносов к 7 утра оказались отрезанными от города.
 
- Мы расчистили все без исключения грунтовки к 3 часа ночи. Однако к утру их снова засыпало снегом. В течение двух часов подъезды к деревням и селам будут расчищены, - отчитался подрядчик.
 
- Мне непонятно, как 10 населенных пунктов могли быть отрезаны снегом от города, - обратился глава администрации Илья Шульгин к «ДДХ» и подрядчику. - У нас заключены муниципальные контракты, подкрепленные бюджетными средствами. И если вы не в состоянии исполнить свои обязательства по контракту, ищите решение проблемы.
 
Он поручил увеличить количество техники и дополнительно нанять рабочих, а Дирекции - пересмотреть систему работы с подрядными организациями:
 
- Существующая сегодня методика начисления баллов в зависимости от качества работы не дает своего результата. У подрядчиков есть обязательства в рамках контрактов - и по каждому факту нарушения требований, предъявляемых к их работе, должны применяться жесткие штрафные санкции.
 
По его словам, подрядчики не замотивированы на очистку дорог «от бордюра до бордюра» и на мгновенное реагирование в условиях сильных снегопадов. Он дал два дня - сегодня и завтра - на полноценную уборку города. Отметим, основные работы по снеговывозке начнутся после 20-00.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте