Вверх по рейтингу

06.02.2018 10:15:00 2569 0

Игорь Васильев оперативно отреагировал на падение башенного крана и продолжает поездки в районы.

За январь губернатор Кировской области Игорь Васильев увеличил влиятельность в общем «зачете» глав регионов РФ. Сделать это Васильеву позволили оперативная реакция на ЧП с башенным краном в Кирове и рабочие поездки по районам области.

Рейтинг влиятельности глав российских субъектов за первый месяц 2018 года подготовило Агентство политических и экономических исследований (АПЭК). По его результатам Игорь Васильев поднялся с 34 на 27 место.

Авторы исследования поясняют, что влиятельность Васильева укрепились после оперативной реакции на инцидент с падением башенного крана на жилой дом в Кирове и серии рабочих поездок для контроля ситуации в районах и административной столице региона. Также глава Кировской области отличается открытой позицией по теме обманутых дольщиков, совпадающей с позицией федерации: достраивать коммерческие долгострои за счет бюджета опасно и ни к чему хорошему не приведет. К тому же Васильев оказался единственным главой региона, лично посетившим круглый стол в Государственной думе РФ по проблеме дольщиков.

В ТОП-3 самых влиятельных руководителей субъектов РФ вошли мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте