Праздничное открытие катка в Жилом комплексе «Метро»

06.02.2018 10:41:00 1033 0

3 февраля в ЖК «Метро» прошел праздник по случаю открытия катка для жителей ЖК «Метро».

Каток, который будет доступен всем жителям микрорайона – это подарок от АО «Кировский ССК» и управляющей компании «Ваш дом». Как отметил Андрей Анатольевич Горев, директор по строительству Кировского ССК, «для нас важно создание полностью благоустроенного жилого комплекса с современными игровыми площадками, спортивным оборудованием, уютными зонами отдыха. А особое внимание мы уделяем возможности заниматься спортом каждому жителю наших жилых комплексов прямо во дворе жилого дома».

Михаил Александрович Долгополов, заместитель главы Администрации г. Кирова, начальник территориального управления по Октябрьскому району, обратил внимание, что открытие подобного дворового катка – это значимое событие в целом для района и города: «Сейчас много внимания уделяется любительскому спорту. Но мест для массовых занятий физкультурой и спортом в городе по-прежнему не хватает. И замечательно, когда бизнес-структуры активно участвуют в создании спортивных площадок. Возможно, именно занятия на этом катке станут началом крупных достижений будущих олимпийских чемпионов».

После торжественного перерезания ленты, в котором участвовали жители Жилого комплекса, гости праздника наблюдали за игрой хоккейной команды «Салют», чемпионов Любительской хоккейной лиги Кировской области 2017 г., после которой любой желающий мог обучиться азам игры в хоккей.

Но даже те, кто в этот день пришел без коньков, могли весело и с пользой провести время: веселые конкурсы для детей и взрослых с подарками от партнеров, тест-драйв автомобилей KIA от «КИА-Автомотор», детская развлекательная программа – никто не скучал в этот день. И даже сильный ветер не стал помехой: бесплатный горячий чай, бутерброды и настоящая солдатская каша помогали согреться и зарядиться энергией.

Ярким акцентом праздника стал запуск жителями жилого комплекса светящихся воздушных шаров.

Открытие катка в ЖК «Метро» - это вклад в спортивную инфраструктуру микрорайона. Жители жилого комплекса смогут бесплатно посещать каток в любое время. Площадка поможет сформировать позитивное отношение к здоровому образу жизни, а также способствует полезному семейному и молодёжному досугу жителей жилого комплекса.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте