Суд вынес вердикт

06.02.2018 19:51:00 1157 0

В Казани суд вынес вердикт трем местным жителям. Они признаны виновными в незаконной банковской деятельности, совершенной организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере.

В 2014-2016 годах фигуранты дела организовали незаконную деятельность по обналичиванию денег через 12 фирм-однодневок. Этим фирмам перечисляли средства желавшие сэкономить на налогах организации, которые создавали фиктивные затраты. Затем контрагенты перечисляли деньги на зарплатные карточки, оформленные на своих знакомых или других лиц (не имеющих представления об их существовании). После этих операций деньги снимались в банкоматах, сообщили подробности схемы на сайте Генпрокуратуры.

- За свои «услуги» члены организованной группы получали от 2 до 7% от обналиченной суммы. Через счета фирм-однодневок прошло более 677 млн рублей. Незаконный доход превысил 16,7 млн рублей, - сообщили в Генпрокуратуре.

Во время следствия, в частности, изъято 15 печатей юрлиц и ИП, 200 пластиковых банковских карт, 50 сим-карт, арестован автомобиль Mercedes-Benz GLK 220, деньги в сумме 556 тыс. рублей. Вину подсудимые признали. Все приговорены судом к лишению свободы.

- Одного из них - к 2 годам, остальных - к 1 году 6 месяцам. Они взяты под стражу в зале суда. Отбывать наказание подсудимые будут в исправительной колонии общего режима, - сообщил источник, дополнив, что приговор в законную силу не вступил.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте