Неожиданная ротация в списке кандидатов в Госдуму от КПРФ: Панов ушел, Русских поменял место.

И снова третий

21.11.2011 1112 0

Дмитрий Русских поднялся на третью строчку в списке КПРФ.

За несколько недель до выборов в парламент страны очередной сюрприз преподнесли коммунисты. Второй номер в региональном списке кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ москвич Дмитрий Панов снял свою кандидатуру с выборов. Поговаривают, что полковник запаса ФСБ отказался спонсировать предвыборную кампанию на Вятке.

После снятия кандидатуры Дмитрия Панова с выборов, депутат Заксобрания региона Дмитрий Русских поднялся на третью строчку в предвыборном списке КПРФ от Кировской области. На второе место списка также автоматически поднялась учительница из Вятскополянского района Александра Каримуллина.

По некоторой информации, Дмитрий Панов отказался спонсировать предвыборную кампанию в Кировской области и снял свою кандидатуру, узнав, что первый номер в списке Сергей Мамаев не собирается отказываться в его пользу от проходного места в Госдуму. Второй же мандат в парламент страны по оценкам федеральных экспертов получить кировским коммунистам будет практически невозможно. Кажется  логичным решение полковника ФСБ в запасе в случае, если договоренности из серии «ты - мне, я - тебе»  все-таки были.

Вице-спикер Заксобрания и первый секретарь обкома КПРФ Сергей Мамаев информацию о том, что у него с Пановым был договор о передаче мандата, опроверг.
- Панов действительно написал заявление, но мне ничего не известно о его мотивах, - сообщил Сергей Мамаев корреспонденту «Эхо Москвы» в Кирове. - Никто не обещал ему отдать первый мандат.
Также Сергей Павлинович подчеркнул, что он говорил Панову, что «надо приезжать в регион и работать, встречаться с людьми». Как оказалось, у москвича не оказалось такой возможности.

По словам Мамаева, официально Центризбирком должен принять решение об исключении Панова из списка на минувшей неделе.
Напомним, что кировские коммунисты предлагали федералам свою первую «тройку»: Сергей Мамаев, Виктор Женихов и Дмитрий Русских, однако московское руководство партии список изменило. Теперь же, после ухода Панова, Русских снова становится третьим в списке.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте