Устраняют последствия аварии

07.02.2018 09:36:00 1519 0

Жители 41-го микрорайона в Нововятске остались без отопления и горячей воды. Причина — авария при строительстве нового цеха на территории Вятского фанерного комбината.

Как рассказал порталу нововятск.рф начальник теруправления по Нововятскому району Геннадий Плехов, во время проведения земляных работ был порван силовой кабель, ведущий к котельной. В результате аварии котельная была обесточена и более 10 тысяч жителей микрорайона остались без отопления и горячей воды.
 
Аварию удалось устранить к 6 утра 7 февраля. На запуск отопления понадобится несколько часов, так как в системе сильно упало давление. 
 
Позже в администрации города сообщили, что теплоснабжение в Нововятском районе восстановлено. С 9 часов утра тепло стало поступать в дома и социальные объекты (детский сад и школа). В настоящий момент слесари обходят их для проверки работы теплосистемы и устранения воздушных пробок. 
 
- Сейчас от руководителей детских учреждений поступает информация, что, действительно, теплоснабжение восстановлено, и к 11 часам дня все системы должны быть заполнены. Если температура в помещениях начнет повышаться, детские сады продолжат свою работу, - сообщил начальник городского департамента образования Александр Петрицкий. 
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте