Осужден за некачественный дом

08.02.2018 08:10:00 1026 0

В Саратове суд вынес приговор 42-летнему учредителю местной строительной фирмы, обвинявшемуся в мошенничестве при строительстве дома для сирот, сообщает Генпрокуратура.

В августе 2012 года по итогам открытых аукционов на участие в долевом строительстве жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, между учредителем ООО «Стройтекс» и региональным министерством строительства и ЖКХ были заключены госконтракты на сумму более 15 млн рублей. Подрядчик построил 16-квартирный дом по ул. Спортивной в Балашове с использованием дешевого строительного материала. В результате объект не отвечал требованиям безопасности,  граждане отказались въезжать в него. Министерству был причинен материальный ущерб.

- Суд назначил жителю города Саратова наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также удовлетворил гражданский иск министерства на сумму более 15 млн рублей. На имущество злоумышленника наложен арест с целью обеспечения гражданского иска, - отмечается в сообщении Генпрокуратуры.

Добавим, уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. Статья звучит как «мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере». Приговор в силу не вступил.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте